关于秦峰镇居用自来水安装费要3千多。

信件编号: 20191122002 来信时间: 2019-11-22
信件类型: 我要咨询 姓名: 叶****
内容: 尊敬的区长您好:想知道秦峰镇农村居民自来水安装费从不到1千涨到3千经过政府相关部门审核吗,今年干旱老百姓急需解决引用水问题。
答复情况:
答复时间:2019-12-04

答复意见:

反映人:
    您好!
    根据您反映的问题,反馈如下:秦峰镇集中供水工程是镇政府通过招商引资的企业,2015年11月开始入户安装,初期曾发布安装自来水通告,明确了初装费收取的标准、时间,自2017年1月1日起由企业按核算的成本每户3400元收取安装费。


    感谢您对秦峰镇政府工作的信任和支持!


                                                                                   秦峰镇政府

                                                                                2019年12月3日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

80电影天堂网 - 天堂影院/九七电影网/第九影院/秋霞手机看片